Низкий ттг

Планируется проведение ЭКО, перенос эмбриона, но во время сдачи анализов выявили проблемы с щитовидной железой Т3- 5,87.ТТГ-0,085.Т4-22,3.Антитела к тиреоглобулину -128 УЗ-признаки диффузных изменений щитовидной железы по типу АИТ. Можно ли с такими анализами вступать в протокол ЭКО, или нужно принимать лекарства

34 года

Здравствуйте, что БЫ определить причину снижения ттг, необходимо сдать ат к рттг,
Только после постановки диагноза можно решать вопрос о вступлении в протокол ЭКО
так же необходимо выполнение узи щж

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно сдать на ат к рТТГ , чтобы исключить болезнь Грейвса
Норма до 2, если более 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение тирозолом длительно
Если менее 2, то динамический контроль

Дарья Валерьевна, спасибо) я жду результат ат к рТТГ, ранее в 2017 г был Тиреотоксикоз с диффузным зобом , принимала тирозол и была хорошая динамика в лечении и последние 6 лет был только контроль. А сейчас я так понимаю в другую сторону пошел диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пересдать ТТГ в другой лаборатории вместе с АТ к рецептору ТТГ, чтобы исключить основную причину снижения ТТГ. Пока лечение не требуется.