Бешенство

Прохожу вакцинацию от бешенства после укуса кошки , кошка пропала . После 5 укола , через 4 дня опять укусила кошка , сохраняться ли антитела , доктор сказал начинать новый курс не нужно , так как еще впереди 6 укол и сейчас иммунитет есть у меня. Так ли это ? Спасибо

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если во время вакцинации произошел риск по бешенству, ничего делать не нужно, Вы защищены, просто продолжайте вакцинацию.

Добрый день!
Все верно, во время проведения вакцинации от бешенства если происходит новая рискованная ситуация дополнительно вводить прививки не требуется, иммунитет никуда не денется, не переживайте. Просто продолжается вакцинация по графику.

Здравствуйте!
Просто заканчиваем прошлый курс и всё, больше ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все правильно вам сказал доктор, если проводится вакцинация от бешенства и вновь произошел опасны по заражению случай, то дополнительно проводить вакцинацию не надо, надо продолжат по схеме. У вас сейчас высокий уровень специфических антител от вируса бешенства.

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». По описанной вами ситуации в аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют закончить свою вакцинацию по графику, больше ничего делать не нужно.