Воспалился шов

Здравствуйте, была лапараскопия, начало болеть место в месте прокола при нажатии, смыла зеленку увидела покраснение и небольшая надутость вокруг шва, сам шов сухой под корочкой. Что мне делать в этой ситуации и чем обрабатывать

Здравствуйте!
Как давно была операция?
По какому поводу?

Дмитрий Юрьевич, 11 дней назад, удаление кисты яичника

Понял Вас.
В таком случае необходимо обратиться к врачу-хирургу, чтобы он осмотрел область шва.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! Нужен очный осмотр хирурга на предмет формирования серомы п/о раны и выполнения перевязки.