СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Абструктивный бронхит у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца, 29.01 появился кашель, сходили к педиатру, была небольшая одышка, выписали ингаляции с пульмикортом 1мл 2р в день и беродуалом 6 кап 2р в день. 31.01 пошли на контроль к педиатру, появилась сильная одышка и хрипы, дали направление в стационар. Тут сделали рентген, по нему абструктивный бронхит, делаем ингаляции с пульмикортом 2мл 2р в день и беродуалом 7 кап 3р в день. После анализов подключили антибиотики цефтриаксон, и ставили преднизолон для снятия отека. На 02.02 ребенку не хуже не лучше не становится, почему так происходит? Неверное лечение?

Нет
31 год
2 Февраля 2024·Просмотров: 85·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер с 31.01 после ухудшения состояния , прошло слишком мало времени , процесс долгих 10-14 дней , у малыша не сформирован кашлевой рефлекс , грудная клетка расположена низко ( диафрагма не участвует в полной мере) поэтому процесс долгий . Выздоравливайте ! В стационаре малышу обязательно помогут !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.