Консультация педиатра /

Зелёный стул у ребёнка в 1,3 — вопрос №1865393

У ребёнка почти всегда зелёный стул, тёмный, болот с ого цвета что-ли... Местами жёлтый, бывал просто охристый, но чаще всегда зелёный... Конченстенция разная, но чаще обычный стул, ни поноса ничего такого.. Ест все: и каши и супы и второе, котлеты.. готовлю сразу на всех, но ничего сверхъестественного не даю. Огурцы очень любит и яблоки. Аппетит при этом нормальный, поведение тоже,не похоже чтобы её что-то беспокоило. Ночью есть биолакты ( 2-3 шт за ночь +компот).Кровь нормальная, вроде, тромбоциты до года были всегда чуть выше, но нам говорили это норма. После года анализы ещё не сдавали. Все прививки переносит хорошо, в целом все хорошо кроме стула.. Стоит ли беспокоится и бежать сдавать анализы или это может быть нормой?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в связи с большим количеством кисломолочных продуктов в течении ночи, возможен зеленоватый стул
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Цвет стула зависит от того, что чаще кушает ребенок, такой стул может быть нормой. можно сдать копрограмму и пересмотреть ночные кормления.
Нет ли особенной желчеоттока по УЗИ брюшной полости?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, это зависит от того что ребёнок кушает.

Тромбоциты в норме до 500
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте!
Зеленый стул вариант нормы до ребёнка, Зеленый оттенок стулу придает желчь, которая окрашивает его; важный ориентир это самочувствие ребёнка.
Но ночную еду надо убирать, в этом возрасте максимум 1 кормление ночью, в остальные - вода. Также это важно в отношении кариеса, риск развития повышается.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, цвет стула допустим . Паниковать не стоит . Красные флаги это кровь , обилие слизи или чёрный стул , тогда стоит обратиться к врачу . А учитывая что малыш есть и яблоки и огурцы и брокколи ( зелёные продукты ) стул и будет зелёным , если даёте смесь она как правило тоже даёт зелёный стул . Растите здоровыми !)
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего данный стул - результат рациона ребенка.
Можно сдать копрограмму, чтобы исключить воспалительные изменения.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, цвет стула может быть любой. Главное, чтобы не было примеси слизи/крови/пены

Тромбоциты до года в норме до 600, не ориентируемся на общее значение в бланке