Каждый раз после па с постоянным партнёром появляется бактериальный вагиноз
Добрый день. У меня один половой партнёр. Секс не очень часто, но каждый раз после него появляется бактериальный вагиноз. Презерватив не используем. У партнёра никаких симптомов, все хорошо. Что можно сделать, что бы этого не было. Может у меня иммунитет там слишком слабый.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали фемофлор? Прикрепите, пожалуйста
Принятый ответ
Галина, здравствуйте.
Когда в последний раз было лечение ? Какое ?
Фемофлор иди флороценоз сдавали ?
Анна Михайловна, я каждый раз пролечиваюсь Тержинан 6, после сдавала анализы, всё хорошо. Как только новый па, опять те же симптомы
Тержинан не совсем эффективный препарат в отношении баквагиноза.
Анна Михайловна, мне его врач прописывал и после него до следующего полового акта всё хорошо и анализы хорошие и выделений нет и запаха тоже нет. Как только случается половой акт, через день начинаются симптомы.
Принятый ответ
Добрый день.
Для этого вам нужно обследоваться, подобрать препараты и излечить бактериальный вагиноз.
Вы не «заражаетесь каждый раз», просто, скажем так, характер выделений после секса становится очевидней.
Мужчины баквагинозом не страдают. Микоплазмозами - могут, но на это даст ответ ваше обследование. Нужный анализ называется, Фемофлор 16.
Игорь Игоревич, я каждый раз пролечиваюсь Тержинан 6, после этого симптомы проходят, анализы нормальные. Все хорошо. После па снова те же симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте лубриканты на водной основе, перед па используйте мирамистин и после па, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и фемофлор во время проявление жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!Рецидивы бактериального вагиноза после половых контактов могут быть связаны с истончением слизистой влагалища на фоне дефицита эстрогенов. Рекомендую Вам проставить свечи Гинофлор по 1 на ночь 12 дней вагинально.