Обнаружили микоплазму hominis

Здравствуйте!Сдала анализ и обнаружили в большом количестве микоплазму хоминис,накануне был половой акт с МЧ.Значит ли ли,что он заразился от меня и ему необходимо лечение?На сколько опасно заболевание?Легко ли поддастся лечению?

Гастрит
32 года

Здравствуйте, Екатерина ю, микоплазма хоминис относится к условным-патогенам, она в норме может присутствовать во влагалище и требует лечение только при наличии жалоб. Только микоплазма гениталиум, требует обязательного лечения, у вас она отрицательная. Это не ИПППП. Лечить партнера не нужно. У вас есть жалобы на зуд, жжение, обильные выделения, неприятный запах?

Елена Федоровна, есть не обильные выделения белого цвета и скудные месячные были,обычно обильнее проходят

Белые выделения это абсолютно норимально. По поводу менструации - характер ее может меняться в циклах, это абсолютно нормально. Посмотрите как пройдёт следующий цикл, если опять менструации будут скуднее, чем обычно сделайте узи на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас хороший анализ мазка, воспаления нет.
Микоплазма хоминис это нормальный житель половых путей, лечить её не нужно, если нет жалоб.

Екатерина, здравствуйте. Микоплазма Хоминис является условно патогенным микроорганизмом, в норме живущим во влагалище.
При отсутствии жалоб в терапии не нуждаетесь.
Это не ИППП, переживайте?

Добрый день.
Если акт был только накануне - едва ли уреаплазма определилась бы в большом количестве, на это потребовалось бы время. Это говорит о том, что вы были инфицированы ранее, а вот партнер, возможно, подвергся риску инфицирования.
Насколько опасно - у мужчин вызывает уретриты, у женщин - иногда, в содружестве с другой патогенной флорой, заболевания органов репродуктивной системы.
Лечению поддаётся микоплазмоз неплохо. Партнеру, если он не инфицирован сам, можно принять 1 грамм Азитромицина, за час до еды.

Игорь Игоревич, если уже прошло около недели после ПА,так же будет эффективно принять 1 г Азитромицина?

Принятый ответ

Тогда лучше - 1 грамм, а через неделю - еще 1 грамм.

Здравствуйте. Лечение нужно если есть жалобы и вы планируете беременность

Асиет Шихамовна, через сколько нужно сдать анализ на микоплазму молодому человеку,чтобы она определялась в крови?И высок ли был риск инфицирования,либо же после одного полового акта,не высокий?

Принятый ответ

В крови он не определится, нужно сдать мазок, андрофлор. Все зависит от титрах. Для мужчин он не несёт опасности. А женщинам при подготовке к беременности лучше пройти лечение