Высыпания на лице

Добрый день! Появилось пятно на щеке пару месяцев назад, в этот момент лечиди кошек от демодекса и лишая, пила чай очищающий(подумала на него аллергия). Мазала левомеколем, дегтем, серной мазью, ацикловиром, тербинафином, только хуже было. После азелика все зажило, но через 3 дня опять зацвело, до сих пор им мажу. Помогите пожалуйста, в городе дерматолога нет нормального.

Варикоз, гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
В данный момент высыпания воспалительного характера.
Рекомендую поприжигать левомицетиновым спиртом 2 р в день -при отсутствии аллергии.
Утро -гель клиндавит, вечер можно продолжить азелик.Лечение не менее 10 дн.
Косметологические процедуры и длительный контакт с водой исключить
При отсутствии эффекта обратиться к врачу.

Наталья Петровна, спасибо за ответ. От спирта краснеет сильно и увеличивается пятно в размерах, может это демодекс, таблетки не нужно пить?

Для таблеток показаний пока не вижу, ограничьтесь тогда клиндавитом и азеликом

На демодекоз не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высыпания воспалительные.
Наружно Хлоргексидин 2 раза в день.
Мазь Вишневского или Ихтиоловая 2 раза в день под марлевую повязку.7 дней
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Не мочить не париться.
При отсутствии эффекта обратиться на очный приём.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото Воспалительные элементы
Рекомендую :
-зеркалин раствор 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-ограничить сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспалительные элементы образовались
Постепенно сойдёт
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Приложите всего лица
- очищ гель себиум
- левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Кусочками сложно оценивать

Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Наружно крем Фуцидин и ограничить водные процедуры

Здравствуйте, Екатерина.
Сейчас признаки воспалительных элементов.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней