Высыпания на лице

Обсыпает лицо прыщами, но они как аллергические и кожа будто гусиная становится (бугорками) немного чешутся. Из бугорка переходят в белые гнойнички. Я вижу прямую взаимосвязь с кишечником, гастроэнтерологи утверждают, что ее нет. Первый раз обсыпало после того как выпила антибиотик. Сильно разболелся живот и потом через 3 дня начало обсыпать. Гастроэнтеролог сказал- нет связи. Постепенно начало проходить. И тут я отравилась (или ротовирус). Всю ночь знобило и поносило. Через 3 дня начало опять обсыпать. Ранее такое раньше тоже было и тоже вместе с животом. Резкими всплесками обсыпает все лицо , может переходить на спину и ключицы. Я не понимаю к кому мне обращаться? Дерматологу или аллергологу ?

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это проявления розацеа.
Причина неизвестна, есть связь с инсоляцией, нарушение гормональных изменений.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодема Сенсибио Ар крем с спф30 и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утром.
Вечером Крем Солантра 3 р в нед на 4-6мес.
В питание сократить приём сладкого, острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Исключить фторированные зубные пасты.
Провоцирует общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, половые гормоны с гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов-часто имеется связь
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо
Исключите все сосудорасширяющее

Принятый ответ

Здравствуйте. Умывать лицо отваром ромашки. Соблюдение ограничительной диеты ( острые, жирные, экстрактивные блюда, алкоголь, газировки). Гель клензит вечером, утром- цикапласт бауме В5 два.

Принятый ответ

Здравствуйте, это розацеа . Наружно крем Солантра