Перидикальная жидкость

При скрининге 2 триместра , исследовании четырехкамерного среза сердца , выявлена перидикальная жидкость у плода не более 1,6-1,7мм . Чем это опасно ? Как лечить ? Как влияет на плод

Нет
34 года

Здравствуйте
Можете вторую сторону листочка прикрепить?

Кристина Викторовна, прикрепила

В норме жидкость в полости перикарда может быть до 2 мм
У малыша все хорошо! Это не Перикардиальный выпот, не переживайте !

Кристина Викторовна, а какова вероятность роста этой жидкости? Как это предотвратить? Я очень переживаю , через месяц назначили повторное узи , для чего тогда если 1,7 это показатель нормы

Принятый ответ

Наталья, думаю для контроля просто
Вы никак не можете повлиять
Я думаю, что все будет хорошо
Главное, что сердце работает правильно и строение сердца(анатомия) правильная

Кристина Викторовна, спасибо большое

И фото тоже, пожалуйста