Консультация акушера /

Скрининг 2 триместра — вопрос №1871243

При скрининге 2 триместра четырехкамерный срез сердца была обнаружена перидикальная жидкость не более 1,7мм . О чем это говорит ? Как влияет на плод ? Какие анализы и что необходимо сделать ? При беременности болела в декабре не сильно простудой и был герпес на половых губах, он и до беременности был с периодичностью 1 раз в 5 мес

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Наталья. В полости перикарда - то есть в околосердечной сумке жидкость должна быть в норме до 2 мм. У малыша ее именно столько, сколько положено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ плод соответствует срокам. Воды норма.
Шейка у вас длинная. Анатомически все правильно.
Жидкость в перикарде в норме есть.
О воспалении или патологии это не говорит
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте , у вас все покраснел по результатам скрининга!
Малыш развивается пропорционально в соответствии со сроками.
Шейка матки достаточной длины.
Жидкость в перикардиальной полости допустима,в объеме до 2 мм (у вас все в норме).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Шейка у Вас идеальная
В перикарде я Вам писала, что норма до 2 мм, не переживайте ? ? ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ни о чем плохом не говорит, норма до 2 мм)