Скрининг 2 триместра
Все ли хорошо по скринингу и почему окружность животика написано. 31,5%? Что это значит и стоит ли опасаться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таким образом указывают процентили (они показывают, соответствует ли измерения плода сроку беременности).
Нормой считают показатели процентилей от 10 до 95.
Поэтому указанные значения обычно расценивают, как вариант нормы.
Принятый ответ
Виктория, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, постараюсь помочь.
При похожих результатах принято считать, что все показатели в пределах нормы, опасаться нечего.
31,5 % означает то, что подобная окружность животика на данном сроке беременности встречается у 31,5% плодов (то есть, практически "золотая середина"), что есть хорошо
Елена Борисовна, то есть по скринингу все хорошо и волноваться не о чем ? Просто такая большая разница между Ог и ож меня немного напрягла
Все верно
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория . Могут указывать процентили , если процентиль окружности живота и массы плода более 10 процентиля , это считают хорошими показателями . Не волнуйтесь, легкой беременности Вам .
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Приложенные данные соответствуют гестационной норме. На ОЖ дополнительно указан процентиль, так как ОЖ и ПМП (вес малыша) - это два критерия, на которые смотрят для исключения задержки роста плода. Норма от 10 до 95%
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
По представленным результатам обследования все хорошо
Малыш развивается согласно сроку беременности , симметрично
Рекомендуется только контроль узи в динамике повода для беспокойства нет