Консультация сексолога /

Проблема с эрекцией от волнения — вопрос №1866385

Добрый день!
Ситуация следующая после романтического вечера со своей девушкой, произошел какой то соматический сбой у меня в голове. Причина как я считаю следующая. В этот вечер мы решили немного разнообразить наш секс и съели экстази. Как итог - в тот вечер у меня полностью пропала эрекция, и вечер считайте не удался, мы долго пытались поставить член но это было без успешно, и решили просто болтать. После этого у нас был несколько дней спонтанный секс и все было отлично как всегда. Но вчера когда вечером девушка решила сексуально одеться и подготовиться к сексу, в начале процесса я начал чувствовать волнение на тему того, что член может не встать как тогда с экстази. Но были полностью трезвые. В итоге от волнения он реально не встал. И это такое волнение бывает, когда ты с ней еще не спал, как будто это новая девушка. Но у нас с ней бурная сексуальная жизнь уже на протяжении 2 месяцев. Каждый день занимаемся сексом по 3-4 раза в день. И просто спонтанно, и она наряжается делаем красивый свет атмосферу. И всегда все было идеально, просто автоматически. А вчера вот такая ерунда произошла. Утром сегодня мы проснулись и сразу занялись сексом и все было круто. Я не успел даже о чем то начать думать. Но днем она одела белье и создали красивую атмосферу и тут в самом начале я снова начинаю волноваться «а вдруг он не встанет» и опять так и происходит( мы поболтали все это обсудили. И после снова занялись сексом спонтанно и все было топ. И теперь я очень переживаю, ощущение как будто в голове что то сломалось, и в предвкушении секса начинается тревога и мысли, все ли получится. Такого никогда не было. Мне 33 года, я и раньше пробовал заниматься сексом под веществами, все получалось хоть и не сразу. А вот в последний раз, как будто бы это ситуация когда он не встал, нанесла травму. И теперь просто на резвую голову у меня появляется волнение, если секс происходит не спонтанно. Я не понимаю, что мне делать. Как решить эту проблему можно?

Возраст: 33

Психиатр, Сексолог
Антон, добрый вечер. В настоящий момент у Вас развивается "Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи". Основным моментом в данном состоянии является страх отсутствие эрекции быстрого окончания и страх разочаровать партнершу. Это психогенный характер, который вы можете самостоятельно преодолеть.
Вот несколько советов: перестаньте думать о пенисе и об эрекции, не контролируете состояние своего полового члена; во время интимной близости используйте весь арсенал эротических ласк. Чем больше женщина возбуждена, тем сильнее возбуждение мужчины. Доставляйте женщине удовольствие путем оральных ласк. Ласкать необходимо до того момента пока женщина самостоятельно не захочет ввести член во влагалище. Лучше пару раз провести половой акт где только вы возбуждаете и доводите до оргазма свою партнершу. И все действия нацелены на доведения до удовольствия. В дальнейшем Вы увидите, что эрекция не всегда необходима для полового контакта и как вследствие перестанете ее бояться. Эрекция придет самостоятельно. Главное думать о ее чувствах. И тогда, все вернется как прежде.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Психолог
Антон, здравствуйте!
Позвольте вас поддержать, это, конечно неприятно...
Когда человек находится в стрессе, переживает, тревожиться, не поднятие члена частая история.
Поэтому, в качестве рекомендации, как только начинаете переживать старайтесь переключить внимание. Например, посчитать сколько предметовисерного цвета, сколько красного и т.д.