Результат узи

Срок беременности 19 недель , пожалуйста объясните мне , потому что я ничего не понимаю , а в больнице им времени нет мне все объяснить . Цервикальный канал расширен на 1мм. Шейка 33мм. Зев закрыт , пробка на месте, тест на воды отрицательный . Сказали нет поводов для госпитализации. Почему расширяется этот канал !? И что такое эхогенное содержимое ??

Пиелонефрит
23 года

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста
Расширен у Вас наружный зев, это очень часто мы видим на узи и ни к каким последствиям это не приводит

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Светлана Геннадиевна, прикрепила

Не к чему придраться, хорошее узи, расширение цервикального канала допустимо при закрытом внутреннем зеве, содержимое канала это слизь, которая не дает ему полностью сомкнуться, не переживайте всё у Вас хорошо

Здравствуйте, это отличное узи .
Длина шейки матки достаточная.
Расширение цервикального кагала происходит,так как шейка постепенно готовится к родам.
Анэхогенное содержимое -это просто слизистый секрет. Это полная норма.
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Эдуардовна, прикрепила . Второе фото не грузится почему-то ( в 19 недель не рано ему расширяться ? В первую бер такого не припомню (

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Эдуардовна, нет, болей нет, кроме как в спине , но у меня и живот большеват для моего срока . Сказали болит поясница и спина из-за роста матки

Принятый ответ

У вас расширен только наружный зев. Внутри все закрыто. Нет никаких поводов для беспокойства. Если животик большой-то для облегчения нагрузки -используйте бандаж!

Здравствуйте
Это может быть просто шеечный секрет.
Ничего страшного, у Вас хорошая шейка, длинная, все закрыто.

Повода для беспокойства нет!

Здравствуйте! Это шеечный секрет, нужно сдать фемофлор 16, может быть признаком воспаления, госпитализация в данном случае действительно не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Леонидовна, у меня еще и выделения слизистые уже месяц, желтоватые . До этого была ганденерелла. Её лечила свечами, но потом мазки не брали повторно( вот несколько дней не было их , а после осмотра сейчас снова появились

А какие свечи вам назначали? Зуд , жжение беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Виктория Леонидовна, зуда нет , жжения тоже, только слизь в виде выделений . Назначали флуомизин, потом лактожиналь и гексикон…лактожиналь отменили после 2-3 жней приема так как пошла молочница

Надо сдать фемофлор 16 или бак посев с чувствительностью к препаратам и есть есть что, то пролечить. Также, рекомендую бак посев мочи с чувствительностью к препаратам, так как даже бессимптомная бактериурия может приводить к восходящей инфекции и всегда подлежит лечению

Здравствуйте. Длина шейки матки в норме, признаком ицн нет по данным узи, за счет слизи есть незначительное расширение цервикального канала.