Боль в пояснице
Здравствуйте! Срок беременности 26 недель. Вторые сутки болит поясница, как будто потянула( нечего тяжёлого не поднимала), иногда простреливает в задний проход. Ещё есть позывы в туалет по большому. Живот не болит, мягкий. Могут ли это быть предвестники преждевременный родов? Стоит ли срочно ехать в больницу? На плановое УЗИ через 2 дня.
Принятый ответ
Добрый день.
Болями в пояснице может проявлять себя повышенный тонус матки.
Попробуйте принимать индометацин 2 таб х 3 раза в день до 6 дней либо до стихания болей. Также соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть угроза преждевременных родов. Ставьте ректально папаверин 2р.день 7дней, магний в6 форте 3р.день всю беременность.. носите бандаж. Половой и физический покой. И нужен осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если боль интенсивная, не стихающая, лучше обратиться очно, для осмотра шейки матки, выполнения УЗИ .
Если угрозы нет, можно находиться дома.
В качестве спазмолитика, принимать Ношпу по 1 табл 3 раза в день, либо Папаверин ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сделать УЗИ в ближайшей время, в том числе измерить длину шейки матки. Такие боли могут быть проявлением угрозы и укорочения шейки матки. Обратитесь к своему врачу в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть угрозой, если беспокоит запоры, то в этом может быть причина, также по неврологии сдавление нерва, но лучше обратиться к доктору очно на осмотр