Долго начинаются месячные

Последние полгода точно месячные могут начинаться несколько дней, т.е. мазать. Либо закончиться на второй день. Хотя ранее месячные длились 5-6 дней и были обильными... На третий снова мазать и пойти. Цикл не совсем стабильный. От 25 до 30 дней. Перед началом пару дней мучает мигрень каждый цикл. Сдала анализ на гормоны. Посоветуйте дальнейшие действия, пожалуйста

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте узи малого таза после менструации до 10 дня цикла, если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла. Сдайте гормоны на 2-4 День цикла: ФСГ, АМГ, ТТГ

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Нужно сделать УЗИ малого таза на 5-9 день цикла, оценить эндометрий и состояние яичников. Гормоны какие сдавали? Можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗИ органов малого таза в вашем случае требуется сделать на 5-7 день от начала менструации.
Цикл 25-30 является регулярным и вписывается в нормы, месячные не обязательно должны приходить в одно и тоже время.
Если у вас ратное были обильные менструации, сдайте клинический анализ крови и ферритин (в норме не ниже 40-60) для исключения анемии и железодефицита

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем показатели исследований в норме. Пролактин несколько завышен, но это довольно чувствительный гормон, его нужно сдавать по правилам, пересдайте его с макропролактином.
Цикл 25-30 дней оценивается как норма, если есть мажущие выделения длительно, пройдите контроль узи омт.