Последствия конизации шейки матки
Год назад проведена конизация по показаниям. По результатам гистологии- дисплазия 2 степени. После секса все время кровит, месячные стали наступать так:сначала неделю мазня с примесью алой крови, потом 3-4 дня -прям менструация. Это нормально вообще, что после года до сих пор при сексе и взятии анализа врачам у меня кровит прям? И такие непонятные месячные? Смогу ли я забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое возможно при эндометриозе. Скажите, пожалуйста, когда делали УЗИ органов малого таза?
Анастасия Вячеславовна, после конизации -не делала еще. Помимо конизации мне одновременно выполнили выскабливание матки, так как был обнаружен полип.
Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза с 5 по 7 день менструального цикла, чтобы оценить состояние эндометрия.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ и кольпоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, цитологию вы когда сдавали последний раз, узи органов малого таза проходили?
Наталья Игоревна, узи не делала.
Цитология была в конце ноября. Пришел результат-без атипичных клеток.
Одновременно с конизации мне делали выскабливание матки-после родов образовался полип.
УЗИ в течение этого года не делала
Нужно обязательно пройти узи на 5-7 день цикла, чтобы понимать в чем причина
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла .После конизацтя начало менстуации такое нехарактерно . Возможно , есть другая гинекологическая патология
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации вам требуется дообследование - узи
Здравствуйте
Нет, это не нормально
Нужно делать узи и осмотр шейки в зеркалах
Это не нормально