Консультация педиатра /

Когда поставить третий пентаксим — вопрос №1866951

Здравствуйте. Прививки стала делать поздно, после трёх лет. Первый Пентаксим поставили в прошлом августе в 3 года, после него сын заболел. И болел 1,5 месяца. Педиатр сказал, что попали в инкубационный период. И после он постоянно болел, не могли уловить время для второго Пентаксима. Только запишемся- заболевает. Поэтому ко второму подготовились- высадились из сада, сдали анализ крови перед. В итоге перенесли без последствий. Вопрос вот в чем- второй Пентаксим поставили две недели назад. Когда можно ставить третий? Везде разная информация. Какой период надо выждать, чтобы эффективно поставить его (с минимальным риском побочек, но чтобы выработались антитела в полном объёме). И когда после третьего можно выходить в детский сад, где в группе дети, получившие живую вакцину полиомиелита.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Я предерживаюсь в этом вопросе старых правил, между Пентаксимом 45дней. Не в нагрузку иммунитета, это все же детский организм. Через неделю после вакцинации можно выходить в садик.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
После второй вакцинации третью можно делать через 45 дней.
Вам можно получиться три вакцины и через 2 недели после третьей вакцинации без страха контактировать с ребёнком, получившим живую вакцину против полиомиелита.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, Иван. 3-ю пентаксим вводить через 45 дней после 2-й. В Д/с можно идти на следующий день после вакцинации
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, между первыми 3мя дозами минимальный интервал 45 дней! Так было всегда. И не важно в каком возрасте начали вакцинальный комплекс.

Больше можно меньше-нельзя.
Затем ревакцинацмя через год.

После вакцинации, если есть возможность, посидите дома неделю

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, интервал между коклюшным компонентом должен составлять 45 дней. По поводу контакта с детьми после поставленной живой полиомиелитной вакцины, - вы можете спокойно контактировать, так как 2 прививки против полиомиелита у ребёнка уже есть.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
3 этап вакцинации Пентаксим выполнять через 1,5 мес от второго

После вакцинации можно посещать д / с