Помогите разобраться с тестом на ковид

Здравствуйте, уважаемые врачи! Маленький сын заболел ковидом, и позже я решила себя тоже проверить тестом на ковид и грипп. В четверг сделала тест на ковид и грипп из ротоглотк(т.к. начался фарингит),показал крайне слабую полоску на ковид. Сегодня сделала ещё тест другого производителя (из носа), показал отрицательно. Меня смущает такая строка про чувствительность в инструкции(фото). Чувствительность выявления антигена, SARc-cov-2 относительно ПЦР исследования: -при исследовании образцов от 80 пациентов с очень высокой вирусной нагрузкой SARc-cov-2(15-20ct) -100% - при исследовании образцов от 80 пациентов с высокой вирусной нагрузкой SARc-cov-2(21-25ct) -86% -при исследовании образцов от 80 пациентов с умеренной вирусной нагрузкой SARc-cov-2 (26-36ct)-65% Если у меня нагрузки немного,то может показать отрицательный результат?

Здравствуйте! Да, такое вполне может быть.

Анна Евгеньевна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, да, конечно, особенно если прививались ранее. Это довольно часто встречается.

Добрый день. Да, конечно, может. Начинайте лечиться пока в любом случае симптоматически, можно сдать ОАК, кровь на СРБ. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), наносить местно на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды.