Зиннат антибиотик

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли рассчитал врач приём антибиотика зиннат 125/5, вес ребёнка 10 кг, назначил 2. 5 мл 2 раза в день, температура начала падать, но раз в день Поднимается до 38-38,5, начали давать с среды, скорую вызывали, так как был подъем до 39.4, они и врач сказали начать давать, без сдачи крови, мы и начали, у ребенка сопли и кашель влажный, самый переболели, и у нас уже все хорошо, только нос заложен и кашель иногда, а у малыша температура не падает, проветриваем и увлажняем воздух

Нет
25 лет

Здравствуйте. Да, дозировка рассчитана верно. Принимается во время еды 5-7 дней. Но без подтверждения ОАК антибиотик не рекомендован. Продолжайте проветривать и увлажнять воздух. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Это тоже снижает и нормализует температуру. Носик промывать солевыми растворами и очищать аспиратором. кашель от затекания носовой слизи и специального лечения не требует. Вместе с антибиотиком необходимо принимать пробиотик (Бак сет беби по 1 саше в сутки или Аципол по 5 капель в сутки за 30 минут до кормления) на весь период приема антибиотика + 10-15 дней после его отмены.