Консультация сексолога /

Финал после секса — вопрос №1867843

Никогда не получала оргазм с парнями. Пишут это может из-за гормонов у меня проблемы с щитовидной железой. Как начать получать оргазм,что порекомендовать можете? Из-за сего это? К кому обратиться?помогите пожалуйста,хочу это исправить и получать удовольствие. Мастурбирую редко,иногда душ

Возраст: 18

Хронические болезни: Щитовидная железа плохо функционирует

Психиатр, Сексолог
Кристина. При мастурбации удается достигнуть удовольствия и оргазма?
Клиент
Дмитрий Витальевич, да при мастурбации получаю оргазм

Психиатр, Сексолог
Есил удается достичь путем мастурбации, то уровень гормонов в норме. Здесь речь идет о психологическом аспекте.
Оргазм у женщин (да и у мужчин) дело тонкое. Необходим настрой, необходимо расслабление, и только тогда существует возможность достичь его. Большинству женщин необходимо продолжительность именно фрикций от 8 минут для достижения оргазма. Это не считая предварительных ласк.
Но если вы испытываете дискомфорт, страх, тревогу, беспокойство, то никакие предварительные ласки не способны будут успокоить Вас.
Подскажите как Вы себя чувствуете во время секса?
Клиент
Дмитрий Витальевич, все хорошо,мне нравится. Мне приятно. Но всегда думаю когда же я буду финишировать,и ничего не происходит. Я еще читала что есть застывшие органы у женщин и поэтому они не могу финишировать
Психиатр, Сексолог
Мысли и ожидания как-раз мешают Вам получить удовольствие. В сексе Важен сам процесс, а не финиш. Когда Вы отпустите момент ожидания, то все у Вас получится.
Если бы были "застывшие органы", то и при любом другом виде стимуляции Вам не удалось бы достигнуть оргазма.
Вся суть в присутствии полового партнера, мысли о нем, переживания, что подумает что что-то не так. Необходимо отбросить этот момент. Большую часть времени уделять ласкам перед половым актом, гладить и ласкать себя и его до того момента пока самостоятельно не захотите ввести член во влагалище. В этом состоянии будет тот уровень возбуждения и лубрикации.
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо большое. А чувства когда его половой орган во мне спустя время я могу ничего как будто не чувствую,и это не про то что слишком много смазки. Что тут?
Психиатр, Сексолог
Физиологически во дальней 2\3 влагалища нервных окончаний и рецепторов именно тактильных, мало. Вы чувствуете лишь давление на стенки. А нервные окончания которые отвечает непосредственно за приятные чувства все они расположены в начале влагалища и при входе. Так-что вы не чувствуете давление, а приятные ощущение когда во время сами по себе не возникают, они имеют больше психогенный характер. Понимания, что человек желанные Вас желает, заполняет Вас и любит. Только при этих мыслях появляется удовольствие