Консультация сексолога /

Не могу кончить — вопрос №2634880

Не так давно вступила в первые сексуальные отношения, мне 25 лет. Прежде было изнасилование и в подростковых годах ярое неприятие родными мастурбации (подглядывали, выслеживали). Сейчас поймала себя на том, что процесс все цело удовлетворяет, но кончить не могу. Не так давно начали обсуждать это открыто с партнёром, готов пробовать новое, чтобы принести удовольствие, но я не уверена что это поможет. То ли в голове, то ли физически будто есть какой-то ограничитель. Мастурбация пальцами удовольствия тоже особого не приносит, только душ. Читала, что возможно это из-за неправильного вида мастурбации.
Раньше списывала это на то, что у меня может быть длительный гормональный сбой (на тот момент мне поставили неподтвержденный диагноз гипотиреоза, он не подтвердился, есть только диффузные изменения в щитовидной железе) или на железодефицитную анемию (она у меня уже год не уходит, ферритин не восполняется). По итогу не знаю к кому обращаться. То ли к сексологу, то ли к гинекологу, то ли к психологу или же к терапевту и эндокринологу.

Возраст: 25

Хронические болезни: Мигрени, железодефицитная анемия, атопический дерматит

Психолог
Здравствуйте, Екатерина.
Многие девушки учатся получать оргазм с партнером только спустя время и даже года. В вашем случае нужен комплексный подход. Безусловно проработать эту сложную травму с применением физической силы, и осуждением мастурбации родителями совместно с психологом.
Пока лавное что при мастурбации вы оргазм получаете. Существует техника для получения вагинального оргазма с партнером, она называется «мост». Для этого во время секса вам нужно стимулировать клитор, так как вы обычно это делаете, получается что в душе, и когда оргазм будет вот-вот прекратить стимулирование клитора. Со временем прекращать мастурбацию во время секса все раньше и раньше. Если постоянно практиковать то вы получите вагинальный оргазм от секса. Можете без партнера, наедине тоже практиковать данную технику. Она самая эффективная. Поначалу будут просто приятные ощущения во влагалище но они обязательно приведут к оргазму при регулярности применения техники. Также эту технику можно применять наедине с собой для перехода с мастурбации душем - пальцами или вибратором. Также по аналогии тогда будет проще уже с партнером достичь оргазма нежели в душе.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Обязательно посетить терапевта. Чтобы по полнить железо , нужно пить кофакторы - витамины В, витамин С, и железо хелат формы.

Важно разбираться с вашей сексуальный травмой у психолога. Тк на каком-то этапе сексуального процесса есть затык , который нужно снять, чтобы получить оргазм.

Лучше исключить мастурбацию . Не торопить события и больше прилюдий и постепенно переходить уже к ПА
Принятый ответ

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Вы описываете комплексную ситуацию, которая, вероятно, имеет как физические, так и психологические аспекты.
Начните с консультации гинеколога. Диффузные изменения щитовидной железы и железодефицитная анемия могут влиять на общее самочувствие, энергетику и либидо. Анемия действительно влияет на сексуальное желание и удовлетворение. Убедитесь, что вы получаете достаточную дозу препаратов железа и контролируете ферритин.
Прошлый травматический опыт может формировать психологический блок, мешающий расслабиться и получать удовольствие.Рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту, имеющему опыт работы с сексуальными травмами. Ваш опыт мастурбации трудно воспроизвести руками или во время секса. Это не "неправильная" мастурбация, но важно расширять спектр стимулов. Используйте секс-игрушки (например, вибратор).
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Екатерина! Важно понимать, что сочетание физического и психологического фактора возможно влияет на ваше сексуальное удовлетворение. Ситуации из прошлого, такие как травма и негативный опыт, могут оставлять глубокие следы и мешать получению удовольствия в настоящем. Рекомендуется начать с обращения к психологу или психотерапевту, специализирующемуся на сексуальных вопросах. Они помогут вам разобраться с эмоциональными барьерами и негативными ассоциациями, которые могут мешать. После этого консультация с гинекологом может быть полезной для исключения возможных медицинских проблем, которые могут влиять на сексуальную функцию. Возможно, ваш врач порекомендует провести дополнительные анализы или обследования. Если у вас есть подозрения на гормональные нарушения, стоит также обратиться к эндокринологу, чтобы выяснить, как это может быть связано с вашими проблемами. Параллельно стоит поговорить с вашим партнером и экспериментировать в сексуальных отношениях, чтобы создать более комфортную атмосферу. Но не забывайте, что главное это ваше психологическое и физическое здоровье
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Екатерина!
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно, проверить гормоны, то есть всё должно быть хорошо в этом плане. Далее нужно обратиться к психиатру очно, чтобы опровергнуть или подтвердить тревогу, депрессию, т.к. это тоже может влиять на влечение.
Работу с психотерапевтом или с психологом нужно подключать, т.к. Вы описываете: "Прежде было изнасилование и в подростковых годах ярое неприятие родными мастурбации (подглядывали, выслеживали)." - Сейчас это может влиять на Вашу сексуальную жизнь.
Пробовали не мастурбировать в отношениях? С партнёром должны быть доверительные отношения. Мужчине важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Важно сблизиться с мужчиной эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте мужчину, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужчине важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед мужчиной, не бояться говорить о своих желаниях.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Екатерина доброго времени суток.
Исходя из того, что Вы описали я рекомендую обратиться непосредственно к сексопатологу. Специалисту, который обучен психотерапевтическими практиками, так как в Вашей жизни имеются данные за негативный опыт и пагубное "воспитание". Необходимо проработать эти трагические ситуации.
Что касается того, что Вы способны получить удовольствие лишь определенным путем мастурбации, то в данном случае рекомендую Вам использовать технику "мост".