Консультация сексолога /

Зависимость от порнографии — вопрос №2329736

Здравствуйте, возникла такая проблема
Я девушка, у моего парня есть зависимость от порнографии.
Я об этой проблеме узнала так, все началось с того, что он просто смотрел на эротические видео с девушками и тп., мне естественно как девушке было неприятно, потом уже продолжилась та же история с просмотром порнографии и само удовлетворением на нее. Мне также было не приятно от этого и мы много раз говорили на этот счет. Он мне сказал, что у него есть зависимость и он пытается справиться, но срывается. Все бы ничего, но если тогда это была чисто психологическая обида на него, сейчас у нас начались проблемы в сексе. Последние несколько раз он либо не мог закончить совсем либо только с помощью моей или своей руки. Как ему справиться с этим и как мне ему помочь?
Уже не знаю что делать, совсем нет сил, но люблю его и поэтому не готова прекращать отношения из за зависимости

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте, действительно проблемы в сексе могут возникать при частом просмотре порнографии у мужчин с последующей мастурбацией. Так как воздействия рукой отличаются от обычного секса, из-за мастурбации снижается чувствительность. Вы обсуждали, что такие проблемы в сексе, вероятнее всего являются последствием его пристрастий? Чтобы избавиться от зависимости ему самому необходимо обратиться к специалисту, чтобы работа шла непосредственно с ним, найти причины и пути решения проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Михайловна, спасибо за ответ. Да, обсуждала, я сама это все понимаю. Он говорит что понимает проблему и хочет бороться с помощью полного отказа… но лично мне кажется что это не поможет
Психолог
Отказ от мастурбации в течении месяца или нескольких месяцев должна вернуться чувствительность и следовательно качество полового акта, если нет никаких проблем по здоровью, которые могли бы также быть причиной. Пусть он попробует проанализировать, что ему дает просмотр порнографии и мастурбация, может ему хочется разнообразить сексуальную жизнь, например, попробовать иногда совместный просмотр таких фильмов с последующим традиционным сексом вместо мастурбации.
Психолог
Здравствуйте. Порнозависимость лечится только волевым решением. Если ваш молодой человек не хочет прекращать смотреть порно то вы ему не поможете в этом.
Возможно его напугают последствия, как раз невозможность достигнуть оргазма с женщиной без помощи руки это начало, но уже весьма причиняющее дискомфорт, далее могут добавится проблемы с эрекцией. Дело в том что мастурбация это неестественный процесс доставления удовольствия самому себе собой и организм привыкает возбуждаться только на порно, привыкает к определенным движениям, силе давления и чувствительность снижается. Вашему мужчине нужно на 2 недели исключить порно секс и мастурбацию, пока только петинг и прилюдии изучать и искать то самое в вашем теле а не в картинках физическая и психологическая чувствительность начнет восстанавливаться. В запущенных случаях уходит до 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна, спасибо за ответ.
Он может прекратить на примерно две недели, такое уже было. Но в конечном итоге он срывается и это продолжается снова.
Психолог
Видимо он не готов прекращать не хочет этого поэтому не хватает силы воли. Ведь даже тут не он пишет а вы. Он может спустя 2 недели не сдержаться от вас а не от порно но всеравно идет в порно. Значит случай запущенный и ему не хватает мотивации.
Клиент
Кристина Айговна, дело в том что мы находимся на расстоянии и есть возможность видеться только по выходным, попробовать воздержаться от секса мы не пробовали, но он воздерживался только от мастурбации и порнографии. Говорит что дело в том что мы находимся далеко и нет возможности видеться. Но если честно я думаю что это всего лишь отмазка.
Психолог
Пусть на 2 недели исключит все а потом допустим оставит мастурбацию но секса по количеству должно быть больше чем мастурбации иначе ничего не выйдет
Психиатр, Сексолог
Анасатсия доброго времени суток. Здесь в основном проблема в мастурбации, а не в просмотре самого порно. Для того, что-бы помочь справиться с этой зависимостью рекомендую следовать следующим указаниям:
1- Попытаться как можно меньше оставаться на едине;
2- Проводить время в душе столько сколько необходимо для гигиенических процедур;
3- Не любоваться собой не смотреть на себя обнаженным;
4- Не прикасаться к гениталием кроме туалета;
5- носить белье которые не стесняет гениталии, но при этом блыи труднодоступны для рук;
6 - вести дневник наблюдения при котором отмечать сколько по времени удалось сдержать, а так-же отмечать какие состояния способствуют срыву;
7- найти альтернативу, как можно справиться с данными состояниями иным путем;
8 - перестать интересоваться любыми вещами, который способствуют вызвать половое возбуждение;
9 - самому себя радовать за достижения, хоть и неюбольшие;
10 - как можно меньше читать про эту тему в интернете, ведь важно понимать, что сначала идет мысль, а потом уже и действия.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Анастасия! В первую очередь что бы справиться с любой зависимостью, нужно желание и воля самого человека, нужно поставить перед собой конечную цель и идти к ней, во вторых нужно знать о негативных последствиях своей зависимости, в вашем случае последствиями мастурбации могут быть не достижение оргазма при половом акте и снижение качества эрекции