Что вас беспокоит?
Песок в жёлчном и сгустки желчи
Здравствуйте. 31 января разболелся живот, вечером вызвала скорую, в больнице по узи показало воспаление желчного, отправили домой, сказали пить спазмолитик. Боли сохранялись, ставила уколы папаверин, боль исчезала на 7-8 часов. 2 февраля пошла сделала платно узи, на нём показало сгустки желчи и песок. Пошла в поликлинику, сказали надо ложиться в стационар, но я не могу у меня трёхмесячный ребёнок, к гастроэнтерологу только попаду 5 февраля. Подскажите могу ли я лечиться дома или обязательно стационар? Последний раз укол папаверина поставили 2 февраля в 8 утра, после этого болей не было, иногда есть чувство вздутия, я в этом случае выпиваю две таблетки Дротаверина, всё проходит, сутки голодовала,сейчас на бульоне.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите анализы , узи .
Екатерина Андреевна, прикрепила выписку с больницы от 31 января и узи от2 февраля
Анализы крови ?
Екатерина Андреевна, анализы в бсмп не взяли, только узи. Кровь сдала только вчера в поликлинике... Они ещё не готовы
Нужны обязательно анализы крови , после этого уже решать вопрос о необходимости стационарного лечения.
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Екатерина Андреевна, прикрепила анализы крови. Добрый день
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ - застойный желчный пузырь. Необходимы результаты клинического и биохимического анализов крови, непонятно почему в стационаре на сделали. По результатам анализов- решать вопрос о дальнейшей тактике лечения. Пока - Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14тдней, Мезим - форте по 1 табл 3раза в день в конце приема пищи 14 дней.
Марина Юрьевна, прикрепила анализы крови. Добрый день
Здравствуйте! У Вас высокие показатели трансаминаз, что говорит о воспалительном процессе в печени, повышен высокий билирубин. Ранее трансаминазы повышались? Какой у Вас вес тела? Вирусные гепатит исключены?
Марина Юрьевна, раньше такого не было, вес 97, анализы на гепатит сдала сегодня
Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Гепамерц по 1 саше 3 раза в день 1 месяц, Урсодезоксихолевая кислота 500мг по 1\2 табл на ночь 7-10 дней - далее 500мг на ночь +1 табл после обеда 3 месяца. Контрольный биохимический анализ крови через 1 месяц - далее по окончании терапии. При выявлении положительных антител к вирусным гепатитам - обратиться к инфекционисту.
Похожие вопросы по теме
- 19 Февраля 20212 ответа
- 14 Февраля 20226 ответов
- 21 Июля 202210 ответов
- 3 Июня 202413 ответов