Копрограмма

Здравствуйте, решила сдать анализ на копрограмму, до этого никогда не сдавала. Посоветовала терапевт, так как у меня упал ферритин, куда девается железо непонятно. Анализ еще наверное нужно было сдать на скрытую кровь или хватит этого, чтобы увидеть проблему? Но меня удивил результат, вроде ничего не беспокоит в плане ЖКТ. Помогите разобраться. А вот сам результат: Консистенция- Кашицеобразная Форма- Неоформленный Цвет- Коричневый Запах + Примеси-слизь++ детрит++ м/ф+ Мышечное полотно- непереваренные 2-3 в п/з Лейкоциты 0-1 в п/з Эпителий 0-1 в п/з Растительная клетчатка- непереваренная 2-3 в п/з Жиры- соли житных кислот Я/глистов не обнаружено

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам копрограммы ничего критичного нет. невыраженные признаки воспалительной реакции. При пониженном ферритине необходимо выполнить ФГДС и колоноскопию с целью уточнения характера патологии.

Здравствуйте, Светлана.
Копрограмма без особых отклонений.
Рекомендую выполнить аналид кала на скрытую кровь , ФГДС, посетить гинеколога и выполнить маммографию.

Юлия Дмитриевна, фгдс делала 4 месяца назад, Без особых отклонений

Здравствуйте .
По копрограмме нельзя исключить воспаление , необходимо выполнить фекальный кальпротеткин- чтобы точно исключить воспаление .
Так же необходимо сделать фгсд .