Покраснение в уголках губ
У меня в уголках губ покраснение давольно обширное и давно, мазала заживителем (обычно мне помогает если трескаются эти уголки пару раз в год наверное) не помогает. Акридермом тоже пробовала, нет эффекта. Может что подскажите? Какие анализы может быть сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Возможно это из за снижения иммунитета . Они болезненны ? Рекомендую сдать мазок из зева на флору , ОАК .
Мадина Максутовна, после соленой или кислой пищи шипит немного
Поняла , ограничить соленную, острую пищу . По фотографии похоже на Хейлит . Обрабатываем хлоргекседином , далее мажем тоненьким слоем левомиколь 2 раза в сутки 7 дней . Рекомендую обратиться на очную консультацию к дерматологу .
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, глюкозу для исключения воспалительного процесса в организме. Пока местно обрабатывать винилином 2 раза в день или облепиховым маслом. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию
Александр Юрьевич, здравствуйте, да, загрузила
Рекомендую Вам мазь Ацикловир тонким слоем 3 раза в сутки на 6 дней.
И сдать следующие анализы:
-Общий анализ крови
-Развёрнутый биохимический
-ТТГ , Т4 , Т3 свободный
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Подобное состояние может быть при дефиците витаминов С, гр В , чаще В12 и жирорастворимых витаминов. Рекомендую сдать анализ крови общий и на доступные витамины . До результата можно использовать местно Радевит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - хейлит, для уточнения причины - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, СРБ, ферритин, витамин Д, витамин В12, витамин В9, ТТГ, Т4своб).
Лечение - крем фуцидин 2 раза в день тонким слоем в течение 10 дней, на ночь - метилурациловая мазь в течение 1 месяца; ограничить приём раздражающей пиши - острой, горячей, кислой, соленой и др. Коррекция лечения по результатам обследования.