Покраснение на лице сильное

Ребёнку 2 года , есть два диагноза : долихосигма и атопический дерматит И с тем и с тем справлялись как казалось хорошо Используем для мытья масло биодерма для атопичной кожи , крем для тела ля рош позе и на покраснения , когда выскакивают комфодерм Питание : индейка , говядина или рыба (2-3 раза в неделю) , каши кукурузная и гречневая , фрукты овощи 80% рациона , кефир (ряженка) ,сдавали анализ на иммуноглобулин к белку коровьего молока - отрицательно , поэтому молоко есть в рационе Стоит большой увлажнитель , плюс уборка пыли каждый день Неделю где то было покраснение на глазах, не критичное , мазали комфодермом , сегодня утром ребёнок проснулся с огромными красными кругами под глазами и высыпаниями на лице , пошли к педиатру , назначили 1/4 супрастина , мазать тем же комфодермом и убрать молоко В доме есть кот , он у нас был еще до появления ребенка и аллергии именно на кота никогда не наблюдали , врач предполагает что аллергия появилась Может подскажете какие анализы можно сдать и какая это аллергия , контактная или пищевая и вообще аллергия ли ?

2 года

Диагноз вашего ребёнка Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательна диета при этом заболевании (из интернета). Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Это обострение атопического дерматита
Не всегда при таком диагнозе связь с аллергической непереносимость
Нужно это проверить у аллерголога,сдать панель на аллергены
Также сбои с работе жкт давать обострения могут-нужно с гастроэнтерологом или педиатром проверять профилактически работу жкт периодически
Уходовые средства ваши и курсовое лечение подходит
Можно после курса комфодерм перейти на бальзам цикапласт б5 2- р в день на 1 мес для лучшего восстановления кожи
Пить достаточно жидкости в день

Здравствуйте. У вас проявления атопического дерматита. Это аллергическое заболевание.
Лечение:
Блогир-3 по 1,25 мг (2,5 мл сиропа) 1 раз в сутки.
крем адвантан тонким слоем 1р в день 7-10 дней.
Атопик крем 2-3 р в день
Рекомендации:
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
гипоаллергенный быт и окружение.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать