Новообразование на губе

Здравствуйте. У супруга, 30 лет, вскочил на губе (на внутренней стороне) прыщ. Сначала беспокил не сильно, брызгал мирамистином, и полоскал раствором для полости рта. За месяц очень вырос. (Около 4-5 мм) мешает, немного болит. По УЗИ, год назад, были проблемы с щитовидной железой (но гармоны были в норме). Подскажите пожалуйста, к какому вообще врачу с этим обращаться, как лечить, и что это может быть. Фото приложила. Спасибо!

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , по фотографии нельзя исключить онкологический процесс, нужна консультация врача онколога с биопсией образования , не затягивайте .

Сергей Александрович, спасибо за рекомендацию!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть гемангиома, нужно обратиться к стоматологу. Удачи

Алексей Владимирови, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие ранулы(киста протока слюнной железы). Посетите стоматолога ,проведите осмотр и примите решение на проведение терапии.

Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ