Гипоплазия правой позвоночной артерии

Здравствуйте. Сделала доплерографию сосудов головы и шеи. Заключение: признаки нестенозирующего атеросклероза общих и внутренних сонных артерий, гипоплазия правой позвоночной артерии, доминирующей позвоночной артерии слева, вертебральных влияний на левую позвоночную артерию.

Нет
53 года

Здравствуйте! Основная проблема это атеросклероз, с ним мы можем бороться и заниматься профилактикой.
Гипоплазия это врожденная особенность, не страшная.