Консультация гинеколога /

Тест на подтекание околоплодных вод. 23 недели — вопрос №1869186

Добрый вечер. Беременность 23 недели. Примерно с 20 недели начала замечать что выделения стали более жидкие и обильные, но бывают и слизистые. Начитавшись форумов, узнала что это может быть и подтекание вод.. испугалась конечно же, беременность первая и очень желанная. Купила тест прокладку Фраутест, в 12:00 дня после принятия душа надела её, сняла через 10 часов. Если смотреть по инструкции теста то такой результат как у меня положительный. Писала врачу онлайн , она ответила что тест отрицательный 100%. Но все же я переживаю и решила послушать мнение других врачей 🙏🏻 прошу посмотрите фото с результатом.

Последнее узи было 17 января (2 скрининг) по узи все замечательно. Длина шейки 38мм, зев закрыт.

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Тест отрицательный. Это не воды. Это выделения стали обильнее и более жидкие
Клиент
Ольга Витальевна, а то что синий цвет проявился на прокладке и после высыхания не исчезло, это не положительный результат?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест-прокладка реагирует не на сами воды, а на ph выделений. Там отблески голубого цвета посередине. Информативнее amnisure.
Клиент
Ольга Витальевна, поняла. А какими-то другими методами ещё можно определить ? Есть какие-то симптомы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест amnisure - реагирует именно на воды. И сделать узи, определить иаж.
Но уверена, что у Вас просто обильные водянистые жидкие выделения, которые безопасны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, во время беременности выделения становятся обильнее в норме до 4 мл в сутки, тест отрицательный однозначно, он реагирует на рн выделений, как околоплодных вод так и выделений, более информативен в этом плане амнишур тест
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тест отрицательный. Выделения это ваши собственные, они становятся более обильные во время беременности
Клиент
Асиет Шихамовна, значит этот голубой цвет на тест прокладке ничего не значит ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Там нет голубого цвета, для положительного теста должна быть вся прокладка синяя
Клиент
Асиет Шихамовна, немного присутствует, голубая полоса.