Тест на подтекание околоплодных вод. 23 недели

Добрый вечер. Беременность 23 недели. Примерно с 20 недели начала замечать что выделения стали более жидкие и обильные, но бывают и слизистые. Начитавшись форумов, узнала что это может быть и подтекание вод.. испугалась конечно же, беременность первая и очень желанная. Купила тест прокладку Фраутест, в 12:00 дня после принятия душа надела её, сняла через 10 часов. Если смотреть по инструкции теста то такой результат как у меня положительный. Писала врачу онлайн , она ответила что тест отрицательный 100%. Но все же я переживаю и решила послушать мнение других врачей 🙏🏻 прошу посмотрите фото с результатом. Последнее узи было 17 января (2 скрининг) по узи все замечательно. Длина шейки 38мм, зев закрыт.

23 года

Здравствуйте! Тест отрицательный. Это не воды. Это выделения стали обильнее и более жидкие

Ольга Витальевна, а то что синий цвет проявился на прокладке и после высыхания не исчезло, это не положительный результат?

Тест-прокладка реагирует не на сами воды, а на ph выделений. Там отблески голубого цвета посередине. Информативнее amnisure.

Ольга Витальевна, поняла. А какими-то другими методами ещё можно определить ? Есть какие-то симптомы?

Принятый ответ

Тест amnisure - реагирует именно на воды. И сделать узи, определить иаж.
Но уверена, что у Вас просто обильные водянистые жидкие выделения, которые безопасны.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности выделения становятся обильнее в норме до 4 мл в сутки, тест отрицательный однозначно, он реагирует на рн выделений, как околоплодных вод так и выделений, более информативен в этом плане амнишур тест

Здравствуйте. Тест отрицательный. Выделения это ваши собственные, они становятся более обильные во время беременности

Асиет Шихамовна, значит этот голубой цвет на тест прокладке ничего не значит ?

Там нет голубого цвета, для положительного теста должна быть вся прокладка синяя

Асиет Шихамовна, немного присутствует, голубая полоса.