Рост ХГЧ, уровень прогестерона
Добрый день! Последние месячные были 20.12.22. На данный момент задержка 6 дней. 19.01-хгч (инвитро) был 22, 21/01-52, 23/01-294 и 25/01-957. В связи с чем вопрос не быстро ли растет ХГЧ? Прогестерон 25/01- 50,7. Не низкий ли прогестерон? Двойняшек в роду не было. Овуляция была поздняя. Год назад была ЗБ на 9 неделе. Причины ЗБ не нашли, только несколько сгущена была кровь. Сейчас начала ставить Клексан по рекомендации гемостазиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не факт, что двойня. Для двойни немного не дотягивает. Но ХГЧ растет прекрасно.
Прогестерон не информативен при беременности. Его сдавать не нужно.
Можно уже идти на УЗИ
Дарья, в прошлую беременность мне прописывали Дюфастон , вот поэтому думаю нужно ли его сейчас пить, сдала прогестерон посмотреть)
Не прказатель. Для Дюфастона есть показание: угроза выкидыша или привычное невынашивание без выясненных причин. У нас же в стране Дюфастон назначают на все: анализ прогестерона ( который меняется, к слову, каждыйчас), на возраст, просто так для поддержания беременности, на всякий случай и тд.
Дарья, не смотря на такой прекрасный рост ХГЧ, диагностировали внематочную беременность. Может ли причиной быть мужской фактор? Трубу удалили
Нет,во внематочной виновата труба: либо воспалительный процесс,либо частичная непроходимость трубы. При внематочной ХГЧ до 1000 растет так же хорошо, как и при маточной. Поэтому мы рекомендуем делать УЗИ, когда ХГЧдостигнет 1000
Принятый ответ
Здравствуйте
Рост ХЧЧ абсотно нормальный,в норме в 2 и более раз за 48 часов.Прогестеог сдавать нет смысла.Узи при цифрах 1500 и выше
Алевтина, в прошлую беременность мне прописывали Дюфастон , вот поэтому думаю нужно ли его сейчас пить, сдала прогестерон посмотреть)
Дюфастон назначается по показаниям,-угроза прерывания,кровянистые выделения,либо в анамнезе привычное невынашивание
Алевтина, не смотря на такой прекрасный рост ХГЧ, диагностировали внематочную беременность. Может ли причиной быть мужской фактор? Трубу удалили
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч растет прекрасно. К немумнет вопросов вообще.
Прогестерон не нужно сдавать во время беременности, он неинформативен. Показатель меняется много раз в сутки.
Ольга, в прошлую беременность мне прописывали Дюфастон , вот поэтому думаю нужно ли его сейчас пить, сдала прогестерон посмотреть)
От уровня прогестерона не делают назначения дюфастона. Он назначается по клиническим данным : при 2х потерях беременности в анамнезе (привычное невынашивание) и угроза прерывания беременности. Либо поддержка эко.
Ольга, не смотря на такой прекрасный рост ХГЧ, диагностировали внематочную беременность. Может ли причиной быть мужской фактор? Трубу удалили
Нет. При внематочной беременности связь только с нарушением передвижения плодного яйца по маточной трубе. Она испытала затруднение(непроходима, плохо проходима), закрепилось, где смогла. Не дошло до матки.
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас прирост хгч у вас отличный, что говорит о развивающей беременности. Прогестерон во время беременности не оценивается,это не информативно. На узи можете через 3 дня сходить. препараты какие принимаете?
Галимат, фолиевую кислоту, йодомарин и Клексан 4000
препараты продолжайте, у вас хгч хороший, узи в динамике сделайте. ХГЧ растет как и нужно, он и не большой и не маленький, он нормальный, переживать не нужно. ЛЕгкой беременности
Галимат, не смотря на такой прекрасный рост ХГЧ, диагностировали внематочную беременность. Может ли причиной быть мужской фактор? Трубу удалили
Нет, это не проблема в мужском факторе, а проблема в трубе, значит спайки были
Принятый ответ
Добрый день! Такой прирост ХГЧ может говорить о многоплодной беременности. Прогестерон при беременности не отслеживают, так как он может менять свои значения в течение дня
Илона, я по дурости начиталась, что ХГЧ может сильно расти при пузырном заносе, теперь переживаю.
Перестаньте переживать! При пузырном заносе рост будет намного больше
Илона, не смотря на такой прекрасный рост ХГЧ, диагностировали внематочную беременность. Может ли причиной быть мужской фактор? Трубу удалили
Добрый день! В основном, это проблема в маточной трубе
Здравствуйте. У вас нормальный рост хгч, не переживайте. Это одноплодная маточная беременность
Асиет, не смотря на такой прекрасный рост ХГЧ, диагностировали внематочную беременность. Может ли причиной быть мужской фактор? Трубу удалили
Может быть
Здравствуйте, возможно, пройдите узи
Мая, не смотря на такой прекрасный рост ХГЧ, диагностировали внематочную беременность. Может ли причиной быть мужской фактор? Трубу удалили