Ретрохоринальная гематома 6 недель

Здравствуйте, вчера 10.01.23 было ровно 6 недель. Вчреа же сдавала хгч 1309 прошлый результат от 05.01 589 Пошла вчера на узи оьнаружили гематому 10×5мм Плодное яйцо 7мм, желточный мешочек 3 мм по узи беременность 3 недели До этого узи делала 05. 01 плодное яйцо было 2мм срок ставили 2-3 недели Овуляция была на 17 ДЦ Узи и консультация была в платно клинике назначили утрожестан 200 1т/на наночь, дюфастон 10 2р/день, магне в6, транексам 500 3р/день, папаверин 1 р/наночь свечи. Еще принимаю фолиевую 400, йод 200, сорбифер, вит D 2000. У меня АИТ принимаю l тироксин 100 - ТТГ от 10.01 - 0,7 На учет пока не поставили т к на узи от 05.01 не было эмбриона. Беремннгостт очень желанная, стоит ли еще что то делать? На больничный сказали пока нет необходимости уходить, просто без физических нагрузок, половой покой и исключить острое соленое, кислое

Аутоимунный тиреоидит
22 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. У Вас хорошая поддержка беременности, все в порядке. Соблюлайте половой и физический покой и пройдите узи в динамике через 7-10 дней.

Екатерина, т е прям беспокоитьься не о чем? Болей и выделений у меня нет

Не волнуйтесь, гематомы часто бывают при беременности. Главное принимайте препараты и не переживайте)

Екатерина, хорошо, спасибо Вам большое

Легкой беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте . Гематома небольшая, она рассосеться или будет оплрожняться в виде мажущие коричневых выделений. Гематома часто встречается у беременных, страшного нет, главное соблюдайте физический и половой покой. Препараты верно назначены, продолжайте. Контроль УЗИ через неделю

Галимат, спасибо большое

Лёгкой беременности вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, гематома не большая, лечение подобрано хорошее. Продолжите приём препаратов, половой и физический покой. Узи в динамике через 7 дней.

Анастасия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, дополнительных препаратов на данный момент не нужно. Того, что Вам назначили вполне достаточно, не переживайте! Даже если появятся мажущие коричневые выделения - не пугайтесь, они обусловлены опорожнением самой гематомы, это допустимо.
Анализ крови на ТТГ у Вас в норме, приём левотироксина продолжайте в той же дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормональная терапия у вас достаточная. Поддерживающая - адекватная
Питьевой режим
Профилактика запоров
Половой и физический покой

Здравствуйте, гематома небольших размеров, она самостоятельно будет опорожнятся или рассасыватся, не переживайте, продолжайте сохраняющую терапию, половой и физический покой