Частое посещение врача на самолигирующей брекет-системе
Здравствуйте, установила самолигирующие брекеты 2,5 месяца назад, за это время уже дважды ходила на активацию (сейчас стоит 3 дуга). То есть перерыв между посещения первые два раза составлял чуть больше месяца, третий визит запланирован ровно через месяц. Вопрос в следующем: почему на самолигирующей брекет-системе приходится так часто проводить активацию, хотя в интернете сказано о том, что ортодонта стоит посещать раз в два-три месяца?
Действительно странно. Тем более что в системе самолигов нет понятия "активация".
Но без фотографии зубных рядов, снимка ОПТГ невозможно сформировать более-менее вразумительный ответ. Так же требуется знать какая пропись у брекетов (или хотя бы их марка), какие типы дуг заменялись.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.