Консультация ортопеда /

Резкая Боль в районе таза при наклоне головы,онемение бедра — вопрос №1869505

Здравствуйте, что это может быть? Какие анализы сдать? при наклоне головы вниз резкая боль в районе таза, нижнего отдела позвоночника, онемение задней поверхности бедра с одной стороны
Подскажите пожалуйста с чем может быть связано

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

При наклоне головы рефлекторно напрягаются мышцы поясничного отдела позвоночника, которые при наличии предрасполагающих факторов, сдавливают нервные корешки, формируя описанные Вами ощущения.

Обследование начинать с МРТ ШОП и МРТ пояснично-крестового отдела позвоночника.
Клиент
Константин Эдуардович, Сидеть некомфортно, только лежать или стоять

Ортопед, Травматолог
Это говорит о проблемах в поясничном отделе позвоночника.
В положении сидя поясничный отдел испытывает наибольшую нагрузку.
Рекомендации те же.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте! В таком случае необходимо сделать МРТ пояснично-крестцовой отдела позвоночника, а также МРТ ШОП.
Такая картина возникает, когда на определённом участке, есть сдавления нервного корешка, при определённом положении тела, движениях.
Клиент
Олеся Сергеевна, Сидеть некомфортно, только лежать или стоять
Травматолог, Ортопед
Надо исключать грыжи в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, которые дают такую симптоматику, и др. патологии
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Это вопрос к неврологам.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, такие симптомы могут быть признаком менингизма (не путать с менингитом), это класическое проявление оболочечных симптомов натяжения. Занимаются лечением неврологи.
К рефлекторным спазмам отношения не имеет.