Резкая Боль в районе таза при наклоне головы,онемение бедра
Здравствуйте, что это может быть? Какие анализы сдать? при наклоне головы вниз резкая боль в районе таза, нижнего отдела позвоночника, онемение задней поверхности бедра с одной стороны Подскажите пожалуйста с чем может быть связано
Здравствуйте.
При наклоне головы рефлекторно напрягаются мышцы поясничного отдела позвоночника, которые при наличии предрасполагающих факторов, сдавливают нервные корешки, формируя описанные Вами ощущения.
Обследование начинать с МРТ ШОП и МРТ пояснично-крестового отдела позвоночника.
Константин Эдуардович, Сидеть некомфортно, только лежать или стоять
Это говорит о проблемах в поясничном отделе позвоночника.
В положении сидя поясничный отдел испытывает наибольшую нагрузку.
Рекомендации те же.
Здравствуйте! В таком случае необходимо сделать МРТ пояснично-крестцовой отдела позвоночника, а также МРТ ШОП.
Такая картина возникает, когда на определённом участке, есть сдавления нервного корешка, при определённом положении тела, движениях.
Олеся Сергеевна, Сидеть некомфортно, только лежать или стоять
Надо исключать грыжи в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, которые дают такую симптоматику, и др. патологии
Здравствуйте. Это вопрос к неврологам.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут быть признаком менингизма (не путать с менингитом), это класическое проявление оболочечных симптомов натяжения. Занимаются лечением неврологи.
К рефлекторным спазмам отношения не имеет.