Покраснение века

Здравствуйте. Дочке 1 год и 4 месяца. Вчера после прогулки заметили покраснение века. Больше симптомов нет. Не чешется, вроде не болит. Сегодня после сна такая же картина. Что это может быть? Что из лекарств взять?

Нет
43 года

Принятый ответ

Добрый день , фото приложили?

Ольга Владимировна, здравствуйте. Приложил

Посмотрела , веко плотное горячее?

Ольга Владимировна, нет

Пока в толще века формируется ячмень нужно начать активно лечить. Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Через 3 дня напишите как дела !

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Приложил

Просмотрела. Спасибо за фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить, пока веко не разнесло ещё больше.
Рекомендую капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, Зодак 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Скажите,пожалуйста, когда трогаете - есть болезненность, плотное образование ?

Инга Владимировна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если веко оттянуть вниз, внутри нет гнойника? Покраснения?

Вера Анатольевна, гноиника нет

Пока рекомендую наносить наружно на область покраснения гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. Завтра напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал начать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 р в день