Покраснение века у 5-месячного ребёнка

Здравствуйте. Сегодня в течение пары часов припухло и покраснело веко. Этот глазик проблемный с рождения. Тобрекс (курсом 10 дней) в комплексе с Окомистином капала дважды с полтора и 2,5 месяцев. А окомистин отдельно капаю всегда по необходимости, если после сна закис или в течение дня подтекает. На время проходил, потом все возвращалось. Второй глаз без жалоб. Отделяемое почти всегда желто-зеленое разной интенсивности. Массаж сверху вниз делала все это время: когда капала Тобрекс и последний месяц часто, при каждом кормлении. В периоды относительного спокойствия могла раз или два в день делать. Сегодня глаз гноился часто, после сна и раза 4 за день промывала. Потом это покраснение, хотя дочка не натирала. Точнее когда покраснение появилось она начала уже тереть глаз. Что делать, как лечиться, окулист в поликлинике никакая, ничего не назначает, пишет здорова. Капли педиатр назначал. Сегодня во время кормления ей струя молока могла в глаз попасть, но такое и раньше случалось.

27 лет

Здравствуйте.
Это раздражение кожи века от выделений из глаза.
Прокапайте антибактериальные капли флоксал по 1 кап 4 раза в день. А мазь флоксал наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 7-10 дней

Вера Анатольевна, поняла, спасибо. Как Вы считаете это поможет залечить глаз в принципе, или высокая вероятность стеноза НСК? И все равно придется делать прокол?

Принятый ответ

Надо провести пообу на проходимость. Называется проба Веста. Поузнавайте где у вас делают

Вера Анатольевна, флоксал таким малышам точно можно?

Вера Анатольевна, благодарю!

Можно )