Консультация гинеколога /

Выделения на раннем сроке беременности — вопрос №1870123

Добрый день, на сроке 7 недель появились светло коричневые выделения, после посешения гинеколога выписали утрожестан утром орально вечером вагинально. По узи все хорошо. Выделения пропали, сегодня опять на сроке 8 недель обнаружила светло коричневые выделения, на ночь ставила утрожестан.живот не болит, бывает иногда небольшое покалывание и по весерам иногда напрягается.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы принимаете сохраняющую терапию. Волноваться не нужно. Мажущие коричневые - это старая кровь. Так может опорожняться старая гематома, которую уже не видно по УЗИ. Опасения вызывают яркие алые кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Коричневые выделения не являются признаком угрозы. Они чаще всего бывают шеечные, тем более если Вы ставите Утрожестан вагинально

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Подскажите, делали ли вы узи? Говорил ли доктор, что у вас эктопия (при осмотре на кресле)?
Клиент
Ангелина Андреевна, здравствуйте по узи сказали все хорошо, после осмотра на кресле выписали утрожестан
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения в первом триместре могут быть вариант нормы. Утрожестан ставьте и не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Возможно, у вас опорожняется гематома. Мы боимся алых, а не коричневых выделений. И периодический дискомфорт внизу живота тоже может быть. Не переживайте. Можете применять утрожестан пока перорально, вставлять не обязательно. И не забывайте о витаминах. Какие принимаете сейчас?
Клиент
Ангелина Андреевна, фемибион1
Акушер, Гинеколог
Добавьте к нему витамин Д 2000 ме/сутки. Принимайте утрожестан до 1 скрининга, далее , если все будет хорошо, возможно ваш доктор его отменит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, страшного ничего нет, такое бывает в норме, утрожестан имеет одинаковое действие, что внутрь что во влагалище, можете выбрать любой другой способ, если выделения усилятся принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки, анализы хорошие, гемоглобин 117, нужно дополнительно сдать ферритин и сывороточное железо для исключения скрытого железодефецита.