Выпил амиак
Был приготовлен раство амиака в бытовых целях 1 чайная ложка на 2/3 стакана воды. Пожилой человек не почувствовад запаха и выпил 1 глоток. Что делать? Пока никаких симптомов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю ничего страшного, так как концентрация небольшая
Но можно выпить стакан теплой воды с разведением соды и вызвать рвоту
Яна Ринатовна, может полисорб?
Можно
Но после рвоты желательно
Принятый ответ
Промыть желудок до чистых вод и начать прием адсорбента - можно или Энтеросгель или Полисорб 3 раза в день , минимум 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую примять Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 3 дня, в так же увеличить потребление чистой питьевой воды из расчета 30 мл/кг веса. А так не стоит переживать, концентрация маленькая
Елена Вячеславовна, спасибо. Уже выпили полисорб
Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую Полисорб 1-2 ст л 3 раза вдень
Обильное питье 1-2 дн
Далее по жалобам
Но думаю ничего страшного не будет, так как концентрация совсем маленькая
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходимо вызвать скорую помощь для врачебного осмотра, исключения химического ожога пищевода и желудка.
Здравтсвуйте! Необходимо самостоятельно начать промывать желудок до приезда скорой . Концентрация не так уж мала для возможного ожога слизистых и токсического влияния на почки . Сорбенты после промывания до чистых вод и отсутствия запаха аммиака в промывных водах. Промывать водой комнатной температуры или чуть теплее .Симптомы отравления появляются отсроченно.