Краснота после операции

19.01 делала операцию на правом глазу по отслойке сетчатки (замена силикона). После операции была краснота, но врач сказал, что со временем пройдет. Дней через 10 воздух исчез, который болтался как жидкость, и незначительная краснота осталась. Сегодня заметила, что под глазом краснота увеличилась, как будто сосуды полопались, хотя до этого нормально было. Что делать? Это так и должно быть? Плановое обследование у врача только через месяц. Операцию делала в другом городе.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Такое может быть.
Но приложите, пожалуйста, более четкое фото. Желательно, когда вы оттягиваете нижнее веко и смотрите вверх

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Лопнул маленький капилляр под конъюнктивой(слизистой). Опасности для зрения нет. Это как синячок. Самостоятельно рассосется через 7-10 дней. Чтобы ускорить процесс можно прокапать Хилорарин комод по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Данное кровоизлияние может возникать после операций, из за скачков артериального давления,сильного натуживания, поднятия тяжести, работе вниз головой. Не переживайте, экстренный осмотр офтальмолога не требуется.

Принятый ответ

Добрый день . Вам ставили порты в глазное яблоко. При постановке портов могут лопаться сосуды . Не переживайте это нормально. Если хотите чтобы быстрее рассосалась закапывайте хилопарин комод 4р/день 2/3 недели. Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это кровоизлияние под конъюнктиву. Лопнул сосудик.
Для рассасывания кровоизлияния капайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания.

Принятый ответ

Здравствуйте это субконьюктивальное кровоизлияние, нужны капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день до полного рассасывания

Здравствуйте. Не переживайте, субконъюнктивальное кровоизлияние- это не опасно и бывает такое в послеоперационный период. Рассасывается медленно, меняя цвет/ как смняк на коже/ до 1 мес может цвести. Для улучшения рассасывания рекомендую -хилопарин- комод по 2 к 3-4 раза в день в течении 2-3х недель. Выздоравливайте.