Кашель, краснота под глазом у малыша

Малышу 6 месяцев, вес 9180, появился небольшой кашель, возникает когда смеяться и плачет, изредко возникает. Можно ли дать сироп для профилактики " Синекод? И чем можно намазать под глазом чтоб прошла краснота?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кашель – рефлекторный от скопившейся слюны и слизи.
Сироп не нужен
Подавлять кашель не нужно
Идет очищение дыхательных путей
Зубки режутся?
Прикрепите фото глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, да зубы режутся, два зуба уже вылезло не до конца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фото прикрепила

На фото не четко видно. Подскажите, кожа сухая? Отделяемое из глаз есть?

Эффект мирамистина и окомистина – не доказан.

На кожу наносить гидрокортизон1%2 р/д
Рекомендую капли окуларис 1 кап 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кожа сухая, ничего подобного нет

Лечение написала чуть выше
Выздоравливайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото покраснения, зуда нет?

Нет, синекод давать не нужно и в принципе ничего от кашля по описанию не требуется.

Малыш может давиться слюной, слюноотделение в этом возрасте активное, это нормально. Предлагайте чаще пить воду в течение дня в рассвете 40 мл на кг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте.Он рукой бывает начесывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Краснота появилась и он стал чесать глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фото прикрепила

Дайте малышу зодак или зиртек 5 капель в сутки, возможно аллергическая реакция или раздражительный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет синекод не нужен, в качестве профилактики лекарства не даем
Ребенок кашляет из-за обилия слюней, давится ими.

Краснота давно появилась?
Ребенок трет глаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, он раньше тоже натерал глаза, но покраснение очень быстро проходило, а как начал ползать у него появилась краснота и неделю не проходит..
Хотя часто мою руки и полы..

Попробуйте зодак 5 капель раз в день 3 дня, если уменьшится, значит аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Капли внутрь или глаз закапывать?

Капли внутрь, пить
В ложку с небольшим количеством воды

Принятый ответ

Здравствуйте. Сиропы как лекарственную форму не рекомендую в этом возрасте, есть капли для грудничков. В глазик и вокруг - Окомистин капли это Мирамистин на солевом растворе. На веко Корнерегель гель это пантенол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте, спасибо.
Значит только в каплях? А коделак Нео которые от двух месяцев, можно?

можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Синекод нужно отменить
Рекомендуется прием Антигистаминного препарата-Зодак по 5 капель в день, курс 5 дней