Консультация дерматолога /

Красота под глазом — вопрос №1449303

Добрый день.Мне 17 лет.Рост 170,вес 86кг.На протяжении нескольких лет меня беспокоит покраснение под глазом(в основном левом,но иногда под правым тоже).Могу отметить,что покраснения у меня не всегда.Оно появляется при принятии тёплого душа,посещения бани,занятий спортом,при малейшем стрессе,в душном месте и т.д.Симптомов нет,не болит,не чешется,только место покраснения теплее,чём другие участки на лице.Иногда спадает в течении пары часов.Недавно краснота стала появляться хаотично,в любой момент времени.Подскажите,пожалуйста,что делать?Чем лечить?Имею лишний вес(но немного),иногда повышенное давление(например 145 на 70),из домашних животных только кот.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Возможно покраснение появляется при контакте с водой потому что есть раздражение кожи.
При умывание возникает пощипывние лица?
Принятый ответ
Клиент
Лев, нет,пощипывания нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда это сосудистая реакция.
По типу ВСД.
Сутра возникают покраснения и отечность век?
Клиент
Лев, нет,с утра вроде все хорошо
Клиент
Лев, хочу отметить,что при малейшем волнении,даже по пустякам,покраснение появляется практически моментально.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Понял, значит это все таки ВСД.
То есть сосудистая реакция.
Зачастую с возрастом это становится меньше.
Клиент
Лев, можете порекомендовать какие-нибудь средства для лечения этой реакции?Как я понял обязательно нужно посетить дерматолога очно.Подскажите,легко ли вылечить данную реакцию?Она у меня уже 3 года,все никак не проходит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это сосудистая реакция у вас
- очищ гель сенсибио 2 раза в день
- крем сенсибио Ар 2 раза в день 2-3 мес
Если есть жалобы на головную боль, посетите невролога
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите,пожалуйста,можно ли вылечить данную реакцию?Или же это не поддается лечению?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для начала разобраться точно надо
Сделать это модно только после посещения врача дерматолога очно
Клиент
Виктория, еще такой вопрос.Если эта реакция появилась в результате гормональных сбоев(т.к.мне 17),то может она пройти после нормализации гормонального фона?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может, да