Здравствуйте, у меня в беременность был тяжелый гестоз . сдала уже спустя год на инсулин 16 результат. стала мерить двумя глюкоментрами дома уже сателлит экспресс показывается всегда меньше и гипу... 3.7 натощак. после еду до 4.7 макс а контур плюс норму всегда показывает . разница у них в еденицу. знаю, что они откалиброваны по разной крови. но все таки на какой ориентироваться. потому что если на сатетеллит у меня всегда гипа... и всегда мне плохо... уже начала путать симптомы нервоза и гипу. контур плюс показывает натощак 4.5 всегда одинаково примерно, после еды через два часа 5.5 это норма? или мало? я начала мерить потому что знаю , что когда инсулин повышен сахар всегда низкий... а еще меня беспокоят отеки лица . лежала в эндокринологии ничего не нашли. почки и щетовидка в норме. всю беременность я делала утрожестан свечи. врачи в живую говорят вы как будто остались беремена на лицо(((( что еще надо сдать? уже 1.7 года прошло после кс
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
по анализу у Вас инсулинорезистентность. откалибруйте оба глюкометра под себя. или оставьте тот, что правильно дает результат. Сдайте кровь в лаборатории и сразу же на глюкометрах, и сравните со значениями на глюкометрах в то же время, так же натощак. Разница натощак к венозной и капиллярной крови будет незначительно. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, исключить патологию поджелудочной железы и печени. Сдать биохимический анализ крови. Менструации у Вас регулярные?
Вера Михайловна, да меня только выписали с больницы ничего там плохого не нашли., но врач так и не сказал по какому глюку ориентироваться. ведь результат на целую единицу разный!!! потому что по венозной выше а по капилярной ниже так по какой? я лежажа чтобы выяснили причину отеков ее так и не нашли. врач говорит что что то с гормонами осталось после беременности
Нет, не мало, Ваша норма не должна превышать по глюкометру через 1,5-2 часа 7. Измеряйте натощак, затем чрез час - не более 8.8 Ваша норма, и через 2 часа не более 6.6
Вера Михайловна, я так и не поняла на какую кровь нужно опираться на венозную или капилярную ? у меня ведь глюкоментры по разному откалиброваны. и результат в целую еденицу .
Повышенный уровень инсулина при нормальном весе, говорит о нарушении работы поджелудочной железы. Вам нельзя быстрые углеводы и алкоголь. от высокого инсулина расширяются сосуды, повышается давление. Нужно поменять питание и образ жизни.
Вера Михайловна, да я знаю у меня с детства панкреатит, но инсулин стал высокий после того как я пила противозачаточные а теперь я не могу инсулин привести в норму уже много лет я сажусь на ИГ у меня падает сахар .это замкнутый круг .
Вам нужны медленные углеводы. Чтобы железа научилась работать по-другому и не падала глюкоза. Посмотрите таблицу продуктов с низким гликемическим индексом. Плюс обязательная физическая нагрузка, хоть бы быстрая ходьба.
Противозачаточные действуют на печень, при нарушении функции печени тоже повышен инсулин.
а отеки чаще всего от неправильной работы внутренних органов, отеки лица бывают и от шейного остеохондроза. Или нарушение функции надпочечников тоже вполне возможно. Особенно если есть хронический стресс. Вам нужен хороший эндокринолог, который будет Вас вести по анализам, образу жизни и питанию .
Вера Михайловна, все началось с того что у меня было 180 давление в беременность с 28 недедели с разу же отеки вместе с ним, целый год я пила индопомид и не было ни давления не отеков и давление все прошло. но как я бросила этот индопомид так я стала отекать .....
Вера Михайловна, вот думаю а может быть мне сдать на калий ? может он у меня все вымыл с органзима? читала что калий при отеках тоже помогает. индопомид хороший препарат но я больше не могу его пить у меня дикая сонливость с него ...
Вера Михайловна, я всегда боюсь что я упаду где ниубдь умру от гипы честно . поэьтому реишла уже уточнить тут. в больнице лежала когда врач сказала это уже нервоз . что с таким сахаром не умирают
да, с таким сахаром у Вас должно быть полно сил. Вам нужно к неврологу или психотерапии, для назначения противотревожной терапии. И сразу всё наладиться.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!