Консультация ветеринара /

Частные рвотные позывы, систематические проблемы с дефекацией — вопрос №1871740

Доброе утро. Коту 12 лет(без породы)
Стал систематически издавать громкие звуки, особенно перед дефекацией, а пытается испражниться по несколько раз.
Раз в неделю его рвет, потекли глаза , и как-то заметно стал худеть (((

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Такими симптомами может проявляться гипертиреоз. Обследуйте питомца:
2. Общий анализ крови, биохимия с электролитами, анализ на Т4. Сдаем, строго, натощак, 6 часов голода
3. Общий анализ мочи с микроскопией осадка
4. УЗИ брюшной полости
5. Тонометрия.

Далее, врач сможет предположить диагноз, прогноз и расписать схему лечения.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Учитывая возраст и симптоматику у питомца могут быть эндокринные патологии ( в частности патологии щитовидной железы), так же не исключено развитие лимфомы и наличия хронических вирусных инфекций.
Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения необходимо проведение комплексного обследования животного- общий и биохимический анализ крови ( расширенный), анализ на гормоны щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости и очный осмотр специалистом - это то с чего следует начать.