Внутричерепное давление или нет?
Не с чего начинаю плохо видеть. Потом рука, язык, нога немеют (когда как... бывает ничего не немеет) потом все проходит, но начинается головная боль и рвота. Если с утра у меня приступ такой случается, то до след. утра голова болит. Например сегодня в час ночи мне стало плохо, как и писал выше начал плохо видеть, выпил таблетку (андипал) через 30-40мин прошло и начал хорошо видеть. Пошел спать и через 30 минут как лежал язык онемел, нога левая и рука правая... лежал на левом боку, но кое-как заснул. На утро болела голова, где левый весок там в основном, выпил таблетку (цитрамон) голова прошла, но до сих пор при очень резких движения чувствуется малая боль в левом виске! Что это? Из-за чего это? И как это лечить?
Здравствуйте, Андрей. Сколько Вам лет?
По описанию Ваши симптомы похожи на транзиторные ишемические атаки. Но чем они вызваны, необходимо искать. Для начала пройдите МРТ головного мозга, рентген или КТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи.
Здравствуйте, Андрей! При таких состояниях надо вызывать скорую помощь, если необходимо вас госпитализируют в стационар. Это может быть преходящее нарушение мозгового кровообращения на фоне различных заболеваний головного мозга либо мигрень с аурой. Для точной диагностики помимо анализов необходимо МРТ головного мозга и УЗДГ БЦА ( узи сосудов шеи).