Что делать, поставили стому, сейчас рвота и опорожнение обильное?

Моему деду, ему 70 дет, сделали кишечную стому, пару дней после операции было все нормально( кушал, пил, отхождение нормально, ходить быстро начал) Вчера у него начала выпадать стома, ее подделали, потом началась рвота и обильное опорожнение, сегодня тоже самое. Через несколько дней ему должны вырезать опухоль (что это за опухоль, врачи не знают), но сейчас его состояние ослабло и какая может быть вторая операция. Чем может быть вызвана рвота и обильное опорожнение ? Что делать? Становится хуже (от врачей в больнице не дождались ответа)

Здравствуйте Дарья. Такого быть не может, чтобы Вам не дали выписку, где должно быть четко написано - с каким диагнозом находился на лечении и какая операция произведена. На каком уровне выведена стома - колостома или илеостома. Если рвота, то для начала надо исключать кишечную непроходимость, т.к. это экстренная ситуация. Если у Вас нет никакой информации, то откуда она может взяться у нас здесь. Обращайтесь к своим врачам и требуйте выписку, настаивайте о продолжении лечения или может быть есть другая тактика лечения.