Что,делать если лекарства не помогают при кашле.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Подросток заболела ей 12лет.Обратились к враче с кашлем.Она приписала Аскорил по 1ч.ложке 3 р.в день,цитеризин и ингалипт в горло.через время пошли повторно приписала амоксицелин по 500 мг 3р в д на 6 дн.+аскорил по 10 мг 3рв д.на следующий день была температура 38и2.на третий день появились рвотные позывы ночью и рвота.иногда температура 37и 2.не каждый день.пошли опять к врачу.она продлила амоксицилин до 10 дней и сироп поменяла на амбробене.так ребенок и мучается кашляет получше уже но все равно рвотные позывы сохранились.сегодня пошли опять к педиатру приписала +к этому же антибиотику азитромицин по 1т от 3 до 6 дней+сироп амбробене.И глазик отек чуть-чуть сказала это аллергическое попейте супрастин.Подскажите пожалуйста что делать и правильное ли лечение ребенок мучается страшно смотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если такой мучительный кашель,то надо сдать на коклюш.Провести обследование рентген легких,общий анализ крови.
Если начались аллергические проявления отменяйте всю терапию! Пейте антигистаминные препараты.и лечение должно быть изменено с учетом аллергии!!!
Здравствуйте Азитромицин Циклоферон и таблетки от кашля Это всё что нужно пока пить
Добрый день. Нужно сдать анализ крови на антитела к коклюшу, микоплазме. Иногда так протекает и паракоклюш. На вирусные инфекции, соответственно, антибиотики не влияют. Аллергической реакции точно нет (на пыль бытовую, на химию, на цветение и так далее)? Отхаркивающее усиливает кашель, так что, если на фоне аскорила ребенок кашляет это, как раз нормально, это работает препарат