Отекли веки

Здравствуйте. Ребёнку 4 года, вчера проснулся после обеденного сна с отекшими верхними веками. Очень испугались. Перед сном плакал и истерил, думали может из за этого оттекло у него. Вечером расходился, стал отёк сходить, но не полностью. Сегодня утром встал, тоже самое, но меньше. Может что то серьёзное? В целом на теле оттенков нет. В туалет по маленькому ходит хорошо. Какие можно сдать анализы, чтобы исключить серьёзные заболевание и к кому можно обратиться? Фото ребёнка прилагаю

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок много воды пьет вечером?

Необходимо сдать общий анализ мочи, предварительно подмыться и собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

Алина Александровна, пьёт перед сном конечно, но немного. Вчера ел солёное, но он и до этого ел. Просто такого отека не было. Будем сдавать анализы

Соленое в рационе сократить по максимуму и сдать общий анализ мочи, по результатам будет понятно, стоит ли беспокоиться, или только наладить режим питания / водный режим.

Принятый ответ

Здравствуйте, солёное, копчёное кушали? Сладкого не много кушали накануне? Нет ли аллергии на какие-либо продукты или порошок для белья? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, аллергии у ребёнка на пищу не было, но на укусы комариные есть. Солёное ел перед сном, но он и до этого всегда ел. Сдадим анализы и посмотрим что это может быть

анализы прикрепите, посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте на ночь много воды пьете? Может ели много соленого? Нужно сдать оам обязательно,хорошо подмойте ребенка перед сдачей,и соберите в стерильный контейнер и оак, посмотреть нет ли воспалительных процессов.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте оам с микроскопией и проведите ребёнку УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения патологии почек.
Сдайте оак - нужно исключить также повышение эозинофилов, что может говорить об аллергической реактивности.
Но наиболее вероятно, что ребёнок выпил много жидкости перед сном