Здравствуйте,очень переживаю за результат МРТ смущает слово инвазия
Сделала МРТ по заключению МРТ выявлены вот эти проблемы,пугает слова инвазия очень ,скажите там все плохо да ?заключение прикреплю чуть позже .Очень сильно напугана ,а прием гениколога только через несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По какой причине выполняли МРТ
УЗИ выполняли?
Да,узи было ,так как по узи эндометриоз и гидросальпинкс
У вас есть эндометриоз , с инвазией ( прорастанием тканей)
Необходимо лечение гормональное
Какие у вас жалобы?
Екатерина, жалоб никаких ,скажите данная инвазия это рак или нет ?
Нет
Это рост эндометриоза
Екатерина, спасибо большое ,скажите еще по данной картины МРТ если ли злокачественные процессы ?
Нет
Описан подробно процесс эндометриоза
Екатерина, спасибо большое ,я очень испугалась от увиденной картины
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас эндометриоз и моими маики . Параовариальная киста обоих яичников
Асиет Шихамовна, спасибо большое ,расчитывать на сохранение репродуктивных функций в дальнейшем не стоит?
Конечно стоит
Асиет Шихамовна, простите что снова про это ,никаких признаков злокачественных процессов нет ,очень испугало именно инвазия ,простите что снова интересуюсь .Никогда ничего не беспокоило ,наблюдаюсь в платных клиниках ,всегда анализы во время все в норме были
Инвалидов не всегла рак, имеется ввиду аденомиоз
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется ввиду инвазия (прорастание) эндометриоза. За онкологические процессы данных нет
Наталия Романовна, спасибо огромное ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Термином " инвазия" определяется локализация эндометриоза и на теле матки.