Пропуск таблеток

Здравствуйте. Принимаю табл ЭСТЕРЕТТА. Пропустила 2 таб. В пятницу- N15, субб- N16. В воскресенье в панике приняла 2 таб: 16 и 17. Сегодня (понед) выпила N18 и вспомнила, что в пятницу был п.акт не защищённый, тк была уверена что выпила табл. Теперь ещё больше паники, что делать?

34 года

Здравствуйте!
Для собственного спокойствия можно выполнить УЗИ ОМТ, оценить состояние яичников - если все фолликулы маленькие, поводов переживать нет - принимайте препарат далее по графику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маловероятно, что у вас созрел доминантный фолликул и произошла овуляция за это время.
К тому же эндометрий тонкий, плодное яйцо не прикрепится.
Контрацептивный эффект сохранен.
Сегодня примите 2 таблетки. Далее по схеме

Екатерина Сергеевна, благодарю за скорый ответ. У меня в блистере осталась таб N15, тк в воскр выпила воскресную и субботнюю таблетку.
сегодня выпила согласно графику 18-ую. Мне нужно теперь принять оставшуюся 15-ую или завтрашнюю ?

Сегодня забытую 15ю.
Завтра по 1 по графику

Здравствуйте!
Прием кок продолжайте .
И проведите узи органов малого таза , для фолликулометрии . Если фолликулы незрелые , значит причин для паники нет .

Марина, здравствуйте!

Дальше продолжайте пить препарат по порядку. Маловероятна тереме но можно для спокойствия пройти УЗИ малого таза с оценкой размера фолликулов. Если крупных нет, беременности не будет

Добрый день.
Пропуск таблеток несколько снижает эффективность контрацепции, но не столь значительно.
Думаю, если вы принимали аккуратно с 1 по 14 таблетки - вероятность овуляции ничтожно мала.
Ничего не нужно делать, принимайте препарат далее по схеме.

Здравствуйте, продолжите прием таблеток, если принимаете длительно, то овуляция восстанавливается только в течение 2-3 месяцев, сделайте узи, если фолликулы маленькие и эндометрий тонкий даже переживать не стоит.