Синева ступней и пальцев

Здравствуйте!бабушке 87 лет,лежит 2 года не ходит.начали синеть пальцы и очень красные пятки,подозреваем начало гангрены,врача вызвать пока возможности нет.ноги сильно отекшие,врачу вышлю фото ног……..

Нет
87 лет

Здравствуйте.
На гангрену по фото это пока не похоже.
В таком возрасте отеки на ногах могут быть как при сосудистой патологии, так и при сердечной.
Естественно нужен хотя бы минимум - это осмотр участкового терапевта и хирурга.
А пока можно попробовать принимать сосудистые препараты, например Вессел Дуэ Ф по 1т - 2 раза в день и Пентоксифиллин по 1т - 3 раза в день.
Но это все предварительно конечно. В любом случае чтобы разобраться с ситуацией нужно обследование - анализы, коагулограмма, липидограмма, ЭКГ, УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, на фото то что красное,оно синее,не смогла сделать что бы четко видно было

Принятый ответ

Не важно какого цвета конечности (если они только не черные например), только по этому одному симптому диагноз не поставить.
А раз нет диагноза, то что лечить собираемся?
К своему первому ответу более ничего нового добавить не могу.

Есть ли чувствительность в стопе, пальцах. Какие стопы на ощупь. Болят ли ноги? Температура есть или нет?
Необходим очный осмотр. По фото ничего особенного не вижу, ступни лежачего больного с застойными явлениями на периферии.

Евгений Олегович, стопы прохладные,она мало сидит,но то что на фото красное на самом деле оно синее

Сам по себе, цвет ни о чем конкретно не говорит, так как синими пальцы могут быть не только при начинающейся гангрене, а, например, при ХСН, учитывая то, что бабушка ножками не ходит. Нужно очно смотреть. Пульс артерий нижних конечностей. Чувствительность. Онлайн конкретно диагноз установить невозможно, к сожалению